Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

3 книги для безупречности архитектурного рисунка

29 февраля 2024

Мы создали подборку учебных пособий для будущих архитекторов, которые помогут отточить навык рисунка.
 

Рисунок


Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой учебного курса по рисунку, предназначенного для студентов специальности 07.03.01 «Архитектура» и 07.03.04 «Градостроительство». В нем представлены базовые понятия курса, рассмотрены основные закономерности построения художественной формы, раскрыты технические возможности графических материалов, основные понятия пластической анатомии. Издание содержит теоретический материал, представляет собой комплекс работ, включающий традиционные, творческие задания, а также задания для самостоятельной работы как основы деятельности в профессиональной среде.
Читать онлайн

Архитектурный рисунок: от простого к сложному


Изложен концептуальный подход к рисунку как к средству коммуникации, передающему информацию. Рисунок рассмотрен в качестве аналитического процесса, которому присущи свои законы и правила. Основное внимание уделено линейно-конструктивному рисунку. Дана чёткая структура учебных заданий, каждое из которых проиллюстрировано рисунками студентов, выполненными в процессе обучения под руководством авторов пособия. Предназначено для студентов направления 07.03.01 «Архитектура».
Читать онлайн

Архитектурный рисунок. От линии к тону


Рассмотрены принципы пространственно-перспективного изображения предмета и его компонентов, факторы взаимосвязи предметов в среде и их решение средствами рисунка, а также закономерности в отражении светотени в натуре и рисунке. Представлены практические задания, способствующие развитию умений по передаче объемных форм из сочетания геометрических тел и бытовых предметов в пространственных композициях. Предназначено для бакалавров направления подготовки 07.03.01 «Архитектура», специальности Б1.О.04.03 «Архитектурный рисунок».
Читать онлайн

Другие новости