Книжная полка Сохранить
Размер шрифта:
А
А
А
|  Шрифт:
Arial
Times
|  Интервал:
Стандартный
Средний
Большой
|  Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц

Коллекции от нового издательства «КВАДРО»

25 марта 2024

В ЭБС Znanium появился новый партнер — издательство «КВАДРО». Выпускает учебники, учебные пособия, монографии и справочную литературу по основным направлениям сельскохозяйственных учебных заведений. Книги будут интересны обучающимся в учреждениях СПО и вузах по направлениям пищевой промышленности, агрономии и растениеводству, ветеринарии и зоологии.

Издательство «КВАДРО» сотрудничает с ведущими преподавателями вузов, специалистами предприятий и научных институтов: РОСБИОТЕХ, ВНИИ экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, СПбГУ, СПбГУВМ, СПбГАУ, НовГУ, СПХФУ, ЧГАУ, НГАТУ.

Для организаций доступны полная и мини-коллекции

 

Полная коллекция

Представлены издания для высшего и профессионального образования по различным тематикам. От животноводства, растениеводства, почвоведения, лесного, охотничьего и рыбного хозяйства до фармакологии и микробиологии. Особого внимания заслуживает учебник по клинической диагностике болезней животных, допущенный Министерством сельского хозяйства РФ для обучения студентов по специальности «Ветеринария».
Только в полной коллекции вы найдете литературу по организации производства, предпринимательству и управлению качеством в АПК, кормопроизводству, зоотехническому анализу и добавкам, коневодству, геологии и гидрологии, неорганической химии, технологии конструкционных материалов и материаловедению, сельскохозяйственным ландшафтам.

 

Специализированная коллекция для СПО

В коллекцию вошли учебники по зоогигиене и кормлению животных, оказанию первой помощи, анатомии, физиологии. Уникальный практикум по акушерству, гинекологии и биотехнике размножения животных, а также основы плодоводства и овощеводства.

 

Агрономия и растениеводство

В учебниках и учебных пособиях раскрываются темы от основ агрономии и научных исследований до селекции и использования сельскохозяйственной техники. Дополняют коллекцию практикумы по плодоводству и физиологии растений.

 

Ветеринария

Самая большая из мини-коллекций включает в себя учебники по ветеринарно-санитарной и судебной экспертизе, контролю и надзору за животными. Кроме того, описана деятельность лабораторий на производствах и рынках, фармакология, клиническая диагностика, хирургия, ортопедия и офтальмология.

 

Зоология, животноводство

В данной коллекции вы найдете книги не только по морфологии и биологии животных, но и анатомии с основами цитологии, эмбриологии и гистологии. Собраны книги по пчеловодству, энтомологии, селекции рыб и физиологии собак и кошек.

 

Пищевая промышленность

Мини-коллекция состоит из книг по экспертизе пищевого сырья и готовых продуктов, дополнительных практикумов по микробиологии и безопасности сырья. А также раскрывает соответствие требованиям международных стандартов и законов об окружающей среде. Коллекция содержит редкое издание про национальные требования к кошерным и халяльным продуктам при ритуальном убое животных.

Другие новости